Главная » Архив материалов
JoWooD в полушаге от закрытия

Австрийское издательство JoWooD Entertainment, признанное банкротом, еще в январе этого года питало надеждувыбраться из затянувшегося кризиса. Но похоже, их надежды не оправдались. Переговоры с инвесторами для реструктуризации накопившихся долгов не дали результатов. Только в основной компании без работы останется более 80 человек. Плюс к этому вспомогательная компания JoWooD Distribution Services подала заявку на банкротство. 

Также JoWooD владеет дочерней компанией DreamCatcher в Торонто, но ее дальнейшая судьба пока неизвестна. По мнению аналитиков, для погашения кредитов издательство, скорее всего, попытается распродать принадлежащие ей игры. Наиболее известна их серия Gothic, которая увяла после того, как JoWooD поссорилась с ее создателем, студией Piranha Bytes. Было бы неплохо, если «Пираньи» смогли выкупить права на игру обратно.


Подробнее
Цунами смыло $90 млн

Японцы подсчитали, какие потери понесла их игровая индустрия в связи с землетрясением и цунами, обрушившихся на страну в прошлом месяце. Хироказу Намамура, глава компании Enterbrain (выпускающей крупнейшие японские игровые журналы), провел семинар, где раскрыл несколько интересных цифр. Главной причиной убытков (почти $55 млн) стала вынужденная задержка выхода 31 игры, в том числе таких крупных проектов, как Yakuza of the End, Steel Diver и Dead or Alive Dimensions. Если прибавить к этому упавшие продажи консолей (потери оцениваются в $35 млн), то за первый месяц японская индустрия потеряла порядка $90 млн. 

В конце выступления Хамамура обнадежил аудиторию, заявив, что есть все шансы на быстрое восстановление. Более того, если смотреть на историю киноиндустрии, то после катастроф ее показатели даже росли — сказывалась повышенная потребность населения в простых и доступных развлечениях. Игры вполне соответствуют этим требованиям, хотя окончательные подсчеты делать пока рано. Страна до сих пор находится в тяжелейшем кризисе, связанном с бедствием. Мы уже писали, что компания Sony планирует этим летом  ... Читать дальше »


Подробнее
11 языков "Ведьмака"

Разработчики The Witcher 2: Assassins of Kings рассказали о работе над локализованными версиями игры. В английской, немецкой, русской, французской и польской версии игроки получат качественную озвучку на своем родном языке плюс субтитры. А вот итальянцам, испанцам, японцам, китайцам, чехам и венграм придется ограничиться лишь субтитрами. Впрочем, список поддерживаемых языков после релиза будет расширяться, новые языковые пакеты можно будет скачать с официального сайта. У игроков также будет возможность слушать текст на одном языке, а читать субтитры — на другом. 

Как и многие толковые разработчики, студия CD Projekt не хочет отдавать свое детище в не слишком прямые руки местных локализаторов и работает над озвучиванием самостоятельно: «Чтобы быть уверенными, что звук в игре будет соответствовать максимально высоким стандартам качества, мы наняли нашу собственную команду локализаторов и сотрудничаем только с самыми профессиональными переводчиками и актерами. Кроме этого, мы сами возглавляем и координируем работу над всеми версиями текста», — заявил представитель студии.


Подробнее
Steam не хочет раскрывать секреты

Продажи игр являются коммерческой информацией, так что издатели и разработчики говорят о них разве что в целях саморекламы, да и то редко. Статистическим агентствам приходится собирать данные на стороне, при этом цифровые продажи для них являются настоящей «черной дырой» — все про них слышали, но подсчитать еще никому не удалось. Компания Valve заявила, что они принципиально не собираются раскрывать успехи игр, продающихся через сервис Steam. Они считают, что всяческие чарты, хит-парады и «десятки лучших» — уже не актуальны. 

«Если вы посмотрите на статистику продаж дисков, то поймете, насколько неточными они являются. Они уже давно наглядно демонстрируют, что PC-игры находятся на грани вымирания, а ведь это далеко от истины. Просто идея составления чартов продаж устарела. Она была придумана людьми, которые хотели упорядочить несвязанную между собой информацию», — говорит директор Steam Джейсон Хольтман. 

Понять его можно. Например, на телефонах и планшетниках Apple отсутствие в рейтинге App Store лишает многие хорошие игры шанса на успех. Зато если какая-то игра пробралась в хит-парад, то ее купят все, независимо от качества. Возможно, именно поэтому Valve хранит информацию подальше от публики, зато разработчики и издатели получают от них полны ... Читать дальше »

Подробнее
Фэйки на Call of Duty: Modern Warfare 3

Продолжение Call of Duty могут анонсировать в ближайшую пару недель. Об этом сотрудникам издания PlayStation Magazine рассказал некий анонимный источник. По данным журналистов, Modern Warfare 3 представят публике в середине апреля. Любопытно, что в свое время Black Ops также была анонсирована в апреле.



Подробнее
Слух: Battlefield 3 выйдет 2 ноября 2011

Как сообщает CVG, вчера на сайте EA Download Manager появилась конкретная дата релиза нового шутера от первого лица Battlefield 3. По информации источника, Battlefield 3 поступит в продажу 2 ноября 2011.

Также стоит отметить, что если Modern Warfare 3, традиционно для этой серии, выйдет в середине ноября, то у Battlefield 3 будет неделя-другая в запасе, чтобы переманить часть аудитории Call of Duty.



Подробнее
Третий игровой ролик Battlefield 3

Компании Electronic Arts и DICE опубликовала третий игровой ролик шутера от первого лица Battlefield 3, который называется Fault Line Episode 3: Get That Wire Cut. 
Начинается все тихо, похоже на stealth-миссию, а заканчивается масштабной заварушкой, в которой «вертушка» поливает врагов свинцом.



Подробнее
"Таможня Владивостока рулит"

О том, действительно ли скандальный "клип" сняли таможенники Владивостока, Рунет спорил два дня. Ответ нашелся. 
Ролик "Таможня Владивостока рулит" вызвал внимание со стороны Федеральной таможенной службы. Видео, озвученное песней "Коламбия Пикчерз не представляет" с измененным припевом ("Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает"), многими было принято за пародию. С результатом в 160 тыс. просмотров за двое суток оно стало очередным хитом Рунета. 
Как ни странно, выяснилось, что в ролике показаны реальные помещения Владивостокской таможни и настоящие сотрудники. К последним будет применено дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, - сообщает РИА "Новости", - также проверку проводит прокуратура.

Представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков, делавший заявление для прессы, подчеркнул, что такого рода поведение сотрудников ставит под удар репутацию как своего управления, так и таможенной службы в целом. 



Подробнее
Во всём виновата MW2...

По версии Нью Йорского телеканала теракт в Московском аэропорту "Домодедово" произошёл благодаря миссии в компьютерной игре Modern Warfare 2( MW2 ) 
Внутри новости смотрим видео репортаж. 




Подробнее
Battlefield 3 - Fault Line Episode 2: Good Effect on Target

DICE опубликовала второй игровой ролик шутера от первого лица Battlefield 3, который называется Fault Line Episode 2: Good Effect on Target. 




Подробнее
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей