Главная » Архив материалов
CJ подал в суд на создателей GTA San Andreаs

Существует ли Карл Джонсон, он же CJ на самом деле? Бэк-вокалист группы Cypress Hill Майкл Вашингтон (Michael "Shagg" Washington) заявляет, что существует и указывает на... самого себя. Он утверждает, что создатели GTA San Andreas создали CJ на основе его рассказа о себе и не заплатили ему ни копейки.
Возмущенный такой несправедливостью в минувший понедельник Майкл подал заявление в суд Лос-Анджелеса. В заявлении говорится, что в 2003 году он беседовал о своем нелегком прошлом с разработчиками из Rockstar. По словам Майкла, молодость у него была довольно веселой. Большую часть своей жизни он проводил на улицах города, вместе с друзьями-подростками гонял на велосипедах, то и дело преступая закон.

Его беседа с разработчиками GTA продолжалась часа два. За это время он успел многое поведать им о преступном мире Лос-Анджелеса. После этого Rockstar заявили, что обязательно предупредят его, если соберутся использовать факты из его жизни в будущей игре, но никаких уведомлений он до сих пор не получил.

Так почему же иск в суд был подан совсем недавно, ведь игра вышла 6 лет назад? Дело в том, что Майкл вообще об этом не задумывался, он не играет в видеоигры и о GTA San Andreas ничего не слышал до недавнего времени. Сев за игру, он фактически начал заново переживать моменты своей же жизни и тут же отправился в суд.

Сколько денег нужно для восстановления справедливости? Всего лишь 250 миллионов долларов США и Майкл Вашингтон забуд ... Читать дальше »

Подробнее
Новые сюрпризы Modern Warfare 3

Новые сюрпризы Modern Warfare 3

Похоже, в этих четырех видео спрятано немало сюрпризов.

Первый – это Америка; видно статую Свободы и центр Манхеттена. Судя по видео, здесь идут какие-то бои; даже корабли виднеются у берега. Если вы проследите траекторию ракет, то увидите, что бой принимает Манхеттен. Мы не можем точно сказать, кто атакует Штаты; может это Россия или фанатические группировки.
Следующий сюрприз кроется в Англии. Вас переносят к лондонскому колесу обозрения и парламенту. Слышатся радио переговоры, а в конце ролика прозвучит небольшое сообщение, которое, как мы надеемся, даст вам некоторую уникальную информацию.
Следующий тизер – Франция. Как ожидается, действия будут проходить в Париже. Мощные взрывы, много огня и воздушные бои. В конце ролика вам дадут совет использовать слабость врагов.
Финальное видео – Берлин, Германия. Дождь из снарядов и обрушивающиеся здания. Из переговоров становится понятно, что врага видно – кто он – непонятно.
Довольно трудно рассказать сюжет игры Modern Warfare 3, но мы уже знаем две вещи – Modern Warfare 3 увидит возвращение Call of Duty с еще большим эффектом присутствия, и больше деталей нам откроют на шоу Е3 2011.

Для тех, кто понимает английский, предлагаем посмотреть анализ тизеров от IGN.                    


... Читать дальше »

Подробнее
Call of Duty: Modern Warfare 3 анонсирован.


Сегодня вечером, на мероприятии Activision GC, была представлена новая часть культового экшена во вселенной Call of Duty.

Modern Warfare 3 (также известная как The Last Ditch - рабочее название) расскажет историю Генри Мидфилда (Henry Midfield), рядового солдата ВВС США, который защищает флаг своей страны на территориии Ирака.

События игры разворачиваются во время Иракской войны, а именно, в период с 2003 по 2010 год. Известно, что игрокам дадут возможность поучаствовать в основных баталиях военного периода, предотвратить терракты, стать непосредственным учасником Гражданской войны. Впервые в серии нам дадут возможность использовать технику. Разработчики обещают, что Modern Warfare 3 станет самым реалистичным военным шутером в настоящее время. Игра в разработке 2 года. Релиз намечен на 11.11.2011.

Игра разрабатывается на id Tech 5.



Подробнее
Слух: Call of Duty Online на подходе

Как утверждает Rock, Paper, Shotgun, шутер Call of Duty Online, слухи о котором гуляют по Сети уже довольно давно, действительно находится в разработке.

Источник, ссылаясь на собственных информаторов, утверждает, что Activision планирует сделать какой-то важный анонс, касающийся франчайза Call of Duty, причем речь идет о платформе РС.

На последней встрече с инвесторами руководство говорило о каком-то онлайновом решении, связанном с серией Call of Duty. Источник полагает, что Call of Duty Online может стать ответом на free-2-play шутер Battlefield Play4Free от ЕА, хотя «free» и «Котик» - понятия практически несовместимые.




Подробнее
Microsoft приобрел Skype за 8,5 миллиардов долларов

Microsoft приобрел Skype за 8,5 миллиардов долларов


... Читать дальше »

Подробнее
МИлицию на ПОлицию



Подробнее
Сценаристы для Лары Крофт

Хорошая новость для поклонников Лары Крофт — у нового фильма по мотивам сериала Tomb Raider наконец-то появился сценарист. А точнее — сценаристы. За сюжет картины будут отвечать Марк Фергюс и Хок Остби, которые уже не первый год работают вместе. Например, именно они трудились над сценарием вышедшего в 2008 году «Железного человека», а также приложили руку к созданию культовой картины «Дитя человеческое». Из более свежих работ Фергюса и Остби можно отметить участие в создании сценариев фильмов «Ковбои против пришельцев» (выходит на экраны в этом году) и «Акира» (премьера в 2013 году). Можно не сомневаться, что такие опытные ребята смогут выжать максимум из истории Лары Крофт.

Напомним, что права на очередную экранизацию Tomb Raider принадлежат компании GK Films. Премьера фильма планируется на 2013 год. Пока нет официальной информации ни о примерном сюжете картины, ни об актерском составе. Представители GK Films лишь обещают рассказать необычную и захватывающую историю, которая позволит Ларе Крофт встать в один ряд с такими киногероинями как Сара Коннор и Элен Рипли.

Последний фильм по мотивам Tomb Raider, «Лара Крофт — Расхитительница гробниц: Колыбель жизни», снятый кинокомпанией Paramount, вышел в 2003 году. Картина, в которой главную роль сыграла Анджелина Джоли, собрала в мировом прокате 432 миллиона долларов.


Подробнее
Rage не разочарует разработчиков модификаций

Сотрудники id Software обещают, что покупателям шутера Rage не придется скучать даже после прохождения одиночной кампании и многочасовых сетевых баталий. По крайней мере, это относится к владельцам персоналок, которые вместе с копией Rage получат полный набор инструментов для создания собственных карт или масштабных любительских модификаций.

При этом, по словам творческого директора id Software Тима Уиллитса, речь идет не о каком-то отдельном редакторе — все необходимые инструменты изначально встроены в движок игры. «Достаточно вызвать консоль, напечатать в ней команду id studio и нажать Enter. Весь инструментарий тут же окажется в вашем распоряжении», — рассказывает Уиллитс.

Конечно, тем, кто никогда не работал с движком id Tech 5 сначала будет довольно трудно разобраться во всех командах и тонкостях. Однако разработчики Rage уверены, что в конце концов самые терпеливые по достоинству оценят предоставленное им богатство возможностей и смогут создавать на базе игры отличные любительские проекты.

Напомним, что в России Rage выйдет 16 сентября. Новинка появится не только на РС, но и на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.


Подробнее
Пахтер подсчитал расходы разработчиков Star Wars: The Old Republic

вое слово в споре о предполагаемом бюджете MMORPG Star Wars: The Old Republic решил сказать и известный аналитик агентства Wedbrush Майкл Пахтер. По его мнению, прогнозы коллег-экспертов, оценивающих затраты на создание игры в сумму от 100 до 300 миллионов долларов, несколько завышены. Пахтер подсчитал, что разработка Star Wars: The Old Republic обойдется Electronic Arts примерно в 80 миллионов долларов. «Учитывая, что разработка игры длится уже более четырех лет, а в команде полный рабочий день трудятся около 200 человек, мы считаем, что инвестиции ЕА составляют более 80 миллионов долларов», — заявил аналитик во время встречи с инвесторами.

Впрочем, суммарный бюджет может оказаться значительно выше. Пахтер отметил, что еще около 20 миллионов издателям придется потратить на маркетинг, распространение игры и прочие сопутствующие расходы. Но даже в этом случае, по мнению эксперта, Electronic Arts будет достаточно от 350 до 500 тысяч подписчиков, чтобы покрыть свои затраты и начать получать прибыль. Пахтер рассчитывает, что запуск Star Wars: The Old Republic все-таки состоится до конца этого года.



Подробнее
Deus Ex на пике графических технологий

Владельцы консолей будут с завистью смотреть на тех, кто купит РС-версию Deus Ex: Human Revolution, ведь только обладатели персоналок смогут испытать в деле самые передовые графические технологии. Например, с помощью системы AMD Eyefinity картинку можно будет транслировать сразу на пять мониторов — это должно создать непередаваемый эффект погружения в виртуальный мир. Правда, среди владельцев РС наверняка не так много счастливчиков, у которых дома случайно завалялись пять современных дисплеев. Кроме того, версия Deus Ex: Human Revolution для персоналок будет поддерживать 3D-режим. Но и для него понадобится специальный монитор. Куда большую пользу можно извлечь из полной поддержки DirectX 11. Разработчики использовали технологию тесселяции (процесс деления геометрии на более мелкие примитивы), которая позволила сделать поверхность объектов более реалистичной.

При этом новые технологии в Deus Ex: Human Revolution использованы не просто для галочки — они должны оказать реальное влияние на игровой процесс. «В случае с DirectX11 или технологиями AMD, которые были использованы, мы хотели не просто добавить их в игру, а сделать так, чтобы они приносили пользу», — рассказывает Жульен Бувре, технический директор Eidos Montreal. Увидеть все упомянутые технологии в деле владельцы РС смогут в конце августа, когда Deus Ex: Human Revolution отправится в магазины. Игра также выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.


Подробнее
1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей