Главная » Архив материалов
Call of Duty не умрет, как Guitar Hero

В Сеть утекла внутренняя переписка, в которой исполнительный директор компании Activision Эрик Хиршберг рассуждает о судьбе серии Call of Duty. Письмо озаглавлено «Правда ли, что Call of Duty напоминает Guitar Hero, каким он был несколько лет назад». «Это очень сложный вопрос, и мы много над этим думаем. Но между двумя этими играми есть существенное различие. Серия Guitar Hero быстро забралась на невиданные высоты, но затем начала медленно угасать. Серия Call of Duty, в отличие от нее, в течение всех семи лет своего существования демонстрировала уверенный рост», — пишет Эрик. 

«Guitar Hero создала новый жанр, который привлек множество людей, но не выдержал испытания временем. Жанр Call of Duty — шутеры от первого лица — доказывал свою устойчивость и востребованность на протяжении десятилетий. Плюс вокруг Call of Duty сплотилось огромное онлайновое сообщество игроков, что делает ее, наверное, самой стабильной игрой всех времен», — продолжает он. 

Хиршберг также отмечает, что для достижения заложенного в серию потенциала необходимо трудиться над развитием серии, так что ее будущее зависит от их усилий: «Нам нужно сосредоточиться на создании игр, которые будут постоянно повышать планку качества, на внедрении новшеств, на создании вокруг игры сервисов и интернет-сообщества, которые будут поддерживать в игроках п ... Читать дальше »

Подробнее
Актеры полюбили видеоигры

Исполнительный продюсер студии Bethesda Тодд Говард рассказал, что если раньше известные киноактеры брезговали видеоиграми, считая их слишком несерьезными, то теперь они чуть ли не выстраиваются в очередь, чтобы озвучить нового виртуального героя. «Видеоигры, наконец, сумели достучаться до сознания массового потребителя. И главное, теперь производство игр считается у актеров престижным делом. Дело даже не в деньгах. Они действительно считают, что это круто, а их агенты говорят им, что эта работа положительно скажется на их карьере. Так что теперь они сами к нам приходят», — говорит Тодд. 

И Bethesda не стесняется извлекать выгоду из этой ситуации — например, Fallout 3 озвучивали такие звезды, как Лиам Нисон, Рон Перлман, Малкольм Макдауэлл. «Нам повезло, мы можем сказать: а какие шансы пригласить Лиама Нисона, он идеально озвучил бы роль отца? И он запросто соглашается», — вспоминает Говард. Что касается грядущего The Elder Scrolls 5: Skyrim, то разработчики уже пригласили Макса фон Сюдова, чтобы он озвучил Рассказчика. Но это далеко не единственная знаменитость, которую мы услышим в игре. Тодд Говард отметил, что студия работает с известными людьми не то ... Читать дальше »

Подробнее
Steam заключил сделку с Microsoft

Онлайновый сервис Steam одержал еще одну убедительную победу. Как известно, компания Microsoft упорно не желала пользоваться его услугами, предпочитая развивать свои собственные сервисы: Xbox Live и Games for Windows Marketplace. Но если цифровой магазин Xbox 360 действует исправно, то GFWM не пользуется особой популярностью. Steam уверенно подмял под себя существенную часть рынка PC-игр, и для издателей это верный способ увеличить продажи. В конце концов практические соображения взяли вверх, и Microsoft решила выпустить ролевую игру Fable 3 на обеих платформах: Steam и Games for Windows Marketplace. 

Те, кто все-таки отдаст предпочтение GFWM, получат в подарок Fable: Lost Chapters, дополненную версию первой части ролевой саги. Впрочем, Steam тоже приготовил сюрприз для своих клиентов: все оформившие предзаказ получат дополнение Rebel's Weapon & Tattoo, содержащее 4 эксклюзивных оружия и 5 наборов татуировок. Microsoft отмечает, что вне зависимости от места покупки все игроки получат полный доступ к игровому контенту, дополнениям и обновлениям игры.


Подробнее
Хакеры снова донимают PSN?

Похоже, хакеры снова принялись за сетевой сервис PlayStation Network. Он отключился на всей территории США и Европы, причем компания Sony предупреждает, что решение проблемы может затянуться еще на сутки, а то и двое. Первые официальные оправдания традиционно грешили на технический сбой. Но впоследствии Sony признала, что причиной неполадок могла стать атака со стороны.  

«Наша служба техподдержки исследует причины аварии, включая возможность направленной атаки. Если хакерская версия подтвердится, нам остается лишь поблагодарить наших пользователей, которые стойко приняли на себя основной удар», — гласит официальное заявление. Хакерская группа Anonymous пока не взяла на себя ответственность за данный инцидент. Более того, ранее она заявила, что не собирается вредить простым игрокам. Хотя после недавнего провала мирной демонстрации протеста они вполне могли вернуться к проверенным методам борьбы.

Подробнее
Макги бросает традиционные игры

Недавно известный геймдизайнер Американ Макги усомнился в выходе продолжения Alice: Madness Returns. Оказывается, эта игра может стать для студии Spicy Horse последним традиционным PC-проектом, так как в ближайшем будущем они планируют начать осваивать более перспективные направления: «Новая Alice может стать последней игрой от нас, вышедшей на дисках. В следующие несколько лет мы собираемся сосредоточиться на бесплатных онлайновых играх для PC, а впоследствии начать осваивать и мобильные платформы», — говорит Макги. 

«Я подумываю о рынке мобильных игр, и особенно об устройствах на базе Android. Мне кажется, что это настоящая находка как для разработчиков и потребителей, так и для индустрии в целом. Считаю, что там сейчас гораздо больше возможностей для воплощения новых и необычных идей в области игр и социальных сетей. И это прекрасно. Так что наша студия будет двигаться в этом направлении», — продолжает Макги. И он не единственный, кто принял такое решение. Например, Тим Шейфер, еще один заслуженный ветеран игровой индустрии, тоже завязал с традициями и занялся выпуском небольших загружаемых игр — прич ... Читать дальше »

Подробнее
Блиц-новости

Краткие новости дня: 
  • Mail.Ru Group сообщила о запуске закрытого бета-тестированиябраузерной игры «Бумз!», посвященной красочным и динамичным поединкам с использованием всего, что попадется под руку.
  • Electronic Arts решила отложить выход экшена Shadows of the Damned. Игра появится на PlayStation 3 и Xbox 360 не 7 июня, а 21 числа этого же месяца.
  • Представители студии Crytek сообщили, что в начале лета выйдет редактор для создания пользовательских модификаций к шутеру Crysis 2.
  • В сетевой гонке Need for Speed: World появился кооперативный режим Team Escape, который рассчитан на четырех человек. Игроки также смогут использовать два новых модификатора: Team Emergency Evade, более мощный маневр уклонения, позволяющий спасти друзей от ареста, и Team Slingshot, включающий ускорение для всей группы. 
  • Исполнительный продюсер студии DICE со ... Читать дальше »

Подробнее
Непростые времена для портативных консолей

На днях представители Sony официально объявили, что решили свернуть производство портативной консоли PSPgo, чтобы сосредоточить все ресурсы на подготовке новой платформы NGP. Однако PSPgo, похоже, рано списывать со счетов. Возможно, в Японии и Европе она действительно скоро исчезнет из продажи, но в других регионах складывается иная ситуация. 

Вчера сотрудник Sony Computer Entertainment America в беседе с журналистами портала Joystiq подтвердил, что в Северной Америке производство PSPgo будет продолжено. На сколько месяцев продлили жизнь портативной консоли — неизвестно. Нет никакой информации и о том, будут ли PSPgo, собранные в Северной Америке, продаваться в Европе. Возможно, дополнительная информация на этот счет появится в ближайшие дни. 

Но не только Sony начинает постепенно расставаться с устаревшими платформами. Ее примеру последовала и Nintendo. В Сети появилась распечатка письма, предназначенного для сотрудников торговой сети GameStop. В нем говорится, что производство портативной консоли DS Lite прекращено, а новых поставок не будет. Такое решение назревало уже достаточно давно, ведь есть более удачные версии DSi и DSi XL, да и продажи н ... Читать дальше »

Подробнее
В Star Wars Kinect будут дуэли и гонки

В прошлом году на выставке Е3 2010 Microsoft и LucasArts показали демонстрационную версию новой игры во вселенной Star Wars, которая была оптимизирована под использование сенсорного контроллера Kinect. Разработчики продемонстрировали, как человек, размахивая руками, имитировал сражение на лазерных мечах, но в Star Wars Kinect, помимо подобных дуэлей, будут и другие развлечения. 

В распоряжение портала Kotaku попали данные опроса, посвященного Star Wars Kinect, из которого можно узнать немало интересного. Так, в игре должны появиться гонки на реактивных подах. Игрок сможет управлять юрким аппаратом, вращая воображаемое рулевое колесо. Впрочем, куда интереснее выглядит возможность перевоплотиться в огромного монстра Ранкора и давить врагов его огромными лапами, топая ногами перед сенсором Kinect. 

Ранее предполагалось, что Star Wars Kinect выйдет до конца этого года, но с прошлого лета об игре не появилось почти никакой новой информации. Возможно, Microsoft и LucasArts приберегают самые вкусные подробности до выставки Е3 2011.


Подробнее
Новые консоли Nintendo поступят на склады уже в октябре

Новый день — новые подробности о следующей консоли Nintendo. На этот раз их раздобыл портал IGN, сотрудникам которого удалось пообщаться с неким авторитетным, но анонимным источником. 

По данным IGN, в качестве одного из рабочих названий консоли упоминается Stream, хотя другие источники настаивают на варианте Project Cafe. Приставка будет использовать трехъядерный процессор IBM PowerPC — по архитектуре он аналогичен центральному процессору Xbox 360, но превосходит его по рабочей частоте. За обработку графики будет отвечать обновленная версия чипа  R700 от AMD, а не Fusion, как предполагалось ранее. Ожидается, что графический процессор новой консоли Nintendo будет значительно превосходить решение от NVIDIA, использующееся в PlayStation 3. Приставка будет поддерживать разрешение 1080p и режим стереоскопического 3D. По размеру консоль сопоставима с первой версией Xbox 360, однако в ее дизайне будут прослеживаться параллели с Super Nintendo (SNES). 

С учетом стоимости комплектующих цена Stream (или Project Cafe — кому как больше нравится) составит от $350 до $400. Однако источник IGN считает, что Nintendo может снизить розничную цену, пожертвовав частью потенциальной прибыли ради быстрого роста продаж и последующего заработка на играх. Эта практика распространена довольно широко среди производителей консоле ... Читать дальше »

Подробнее
Вторая часть тридцать второго выпуска Weekly уже на сайте!

Всем-всем-всем любителям свежих и оперативных видеоновостей! На страницах нашего сайта появилась вторая часть тридцать второго выпуска «Видеомании Weekly». В ней вас ждут рассказ о новой консоли Nintendo, самые интересные новости игровой индустрии и обзор лучших игровых трейлеров. Так что спешите видеть! И ждите продолжения…



Подробнее
« 1 2 3 4 5 »
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравился ли новый дизайн сайта?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей