Главная » 2011 » Апрель » 24 » Новые консоли Nintendo поступят на склады уже в октябре
13:26
Новые консоли Nintendo поступят на склады уже в октябре
Новый день — новые подробности о следующей консоли Nintendo. На этот раз их раздобыл портал IGN, сотрудникам которого удалось пообщаться с неким авторитетным, но анонимным источником. 

По данным IGN, в качестве одного из рабочих названий консоли упоминается Stream, хотя другие источники настаивают на варианте Project Cafe. Приставка будет использовать трехъядерный процессор IBM PowerPC — по архитектуре он аналогичен центральному процессору Xbox 360, но превосходит его по рабочей частоте. За обработку графики будет отвечать обновленная версия чипа  R700 от AMD, а не Fusion, как предполагалось ранее. Ожидается, что графический процессор новой консоли Nintendo будет значительно превосходить решение от NVIDIA, использующееся в PlayStation 3. Приставка будет поддерживать разрешение 1080p и режим стереоскопического 3D. По размеру консоль сопоставима с первой версией Xbox 360, однако в ее дизайне будут прослеживаться параллели с Super Nintendo (SNES). 

С учетом стоимости комплектующих цена Stream (или Project Cafe — кому как больше нравится) составит от $350 до $400. Однако источник IGN считает, что Nintendo может снизить розничную цену, пожертвовав частью потенциальной прибыли ради быстрого роста продаж и последующего заработка на играх. Эта практика распространена довольно широко среди производителей консолей, но Nintendo в последнее время ей не пользуется, предпочитая продавать приставки выше себестоимости. Собирать устройства будут предприятия Foxconn на Тайване. По данным IGN, они готовы выпустить первую партию Stream уже в октябре этого года. Однако не стоит рассчитывать, что новинка поступит в продажу осенью. Скорее всего, Nintendo возьмет небольшую паузу и выпустит Stream лишь в 2012 году — компании необходимо основательно заполнить склады, чтобы на старте покупатели новой платформы не столкнулись с дефицитом, да и разработчикам нужно больше времени, чтобы подготовить стартовую линейку игр. 

Еще раз напоминаем, что вся эта информация — пока не более чем слухи, которые никто из официальных представителей Nintendo не подтверждает и не опровергает. Поэтому безоговорочно верить всему, что сообщают анонимные источники, все-таки не стоит.
Просмотров: 352 | Добавил: xMYSTERYx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравился ли новый дизайн сайта?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей