Главная » 2011 » Апрель » 29
Специалисты прогнозируют смерть Глобальной сети

О будущем Интернета, кажется, не задумывался только ленивый. Ученые каждый год публикуют свои «неутешительные» прогнозы, эксперты пророчат войну реального и виртуального миров, а обычные пользователи, несмотря ни на что, все увереннее «погружаются» в Сеть. На этот раз предсказания опубликовали крупнейшие специалисты по высоким технологиям: из американской транснациональной компании Cisco, консалтинговой фирмы Monitor Group, поисковой системы Google, исследовательской компании Nemertes Research. Надо заметить, оптимизма в подобных исследованиях совсем немного.

Из полученных данных можно составить шесть сценариев развития Глобальной сети до 2025. Что ожидает киберпространство в ближайшем будущем?

1. Кибернетическая эпидемия

Новый компьютерный вирус, способный обрушить Интернет во всем мире, разработали в Университете Миннесоты. Вредоносная программа удаляет все подключения к Интернету. Компьютеры просто перестают видеть. По словам создателя «оружия» аспиранта Макса Шучарда из Университета Миннесоты (Миннеаполис, США), «никакая существующая защита не способна распознать угрозу». Даже после отключения компьютера от сети Интернет, вирус продолжит «заваливать» пользователей гигабайтами данных, что, соответственно, приведет к перегрузке сетей и отключению серверов.

По словам Шучарда, для осуществления атаки необходима большая сеть компьютеров (ботнет), «зараженных» специальным программным обеспечением, позволяющим получить контроль над ними. 250 000 так ... Читать дальше »

Подробнее
Слух: Анонс нового Call of Duty через пару дней

Итак, если вы один из многочисленных поклоников серии Call of Duty, то вы навярняка будете рады прочитать эту новость. Как мы все можем догадываться, новая часть будет традиционно выпущена в ноябре.

А теперь появились слухи, что уже совсем скоро состоится анонс новой части.

Благодаря OneofSwords из Activision и Godfree и GamertagRadio.com, мы узнали, что анонс новой Call of Duty может состоятся со дня на день. Можно себе только представить, как будет взбудоражена вся общественность.



Подробнее
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравился ли новый дизайн сайта?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей