Главная » 2011 » Апрель » 24 » Project Cafe первой начнет войну консолей следующего поколения
13:35
Project Cafe первой начнет войну консолей следующего поколения
Если так пойдет и дальше, то к началу выставки Е3 2011 мы уже будем знать всю информацию о новой консоли Nintendo. По крайней мере, свежие слухи появляются в Сети с завидной регулярностью. А вчера журналистам удалось обнаружить и первые изображения консоли — каким-то образом во Всемирную паутину попали наброски ее дизайна. На мутных рисунках можно разглядеть тот самый контроллер с большим дисплеем, а также корпус самой приставки, которая по форме достаточно сильно отличается от Wii. 

Более того, судя по наброскам, консоль получила название Project Cafe. Джесси Дивнич, аналитик агентства EEDAR, считает, что отсутствие упоминаний Wii — не случайность. Эксперт уверен, что с помощью новой платформы Nintendo хочет вернуть доверие хардкорной аудитории, поэтому она старается избежать всяких параллелей с казуальной Wii. При таком раскладе вполне возможно, что Project Cafe не заменит Wii, а будет существовать параллельно с ней. 
Аналитик также сделал прогноз по поводу возможной цены Project Cafe. Он считает, что приставка, оснащенная приводом Blu-ray, сенсорным контроллером со встроенным дисплеем, которая по производительности превзойдет PlayStation 3 и Xbox 360, будет стоить от $300 до $350. 

Хотя новая информация о преемнице Wii появляется практически каждый день, а саму приставку, по слухам, могут выпустить в конце следующего года, Microsoft и Sony не спешат реагировать на действия конкурентов. Авторитетный источник сообщил порталу Kotaku, что PlayStation 4 и Xbox 720 не стоит ждать раньше 2014 года. Впрочем, источник уточнил, что компании могут изменить свои планы и выпустить консоли следующего поколения на год раньше — в 2013-м. Правда, произойдет это лишь в том случае, если новая платформа Nintendo начнет активно теснить PlayStation 3 и Xbox 360. 

Неторопливость Microsoft и Sony объясняется тем, что они все еще рассчитывают раскрыть весь потенциал Xbox 360 и PlayStation 3 и не хотят раньше времени создавать конкурента для собственных платформ. Кроме того, компании никак не могут определиться со стратегией развития. Другой источник сообщает, что Microsoft никак не может решить, что должна представлять собой новая консоль. В этом случае вместо новой приставки мы вполне можем увидеть через пару лет еще одну модификацию Xbox 360, в которую будет более тесно интегрирован сенсор Kinect.


Просмотров: 328 | Добавил: xMYSTERYx | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравился ли новый дизайн сайта?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей